Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 13:46

Для родителей при переходе на смешанную форму (очно-семейное) обучение

Организация смешанного обучения с 16 ноября:

1. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ПЕРИОД СМЕШАННОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ
  2. Инструктивно-методическое письмо «О реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования в условиях сложной эпидемиологической ситуации»
  3. Расписание видеоуроков для обучающихся с 5-11 класс, доступ без логина и пароля - ссылка
  4. Продленка с Герценовским университетом с 1-8 класс, доступ без логина и пароля- ссылка
  5. Вход на do2.rcokoit.ru по паролю и логину (использование ресурса дистанционного портала, запись на консультации) -ссылка
Локальные акты

В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге допускается формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование:

Элементы очного обучения

Элементы семейного образования

ребенок не отчисляется из школы и остается в контингенте школы;

ребенок не посещает образовательное учреждение

родители (законные представители) продолжают пользоваться электронным дневником, могут получать домашние задания для ребенка

ответственность за освоение образовательной программы несут родители (законные представители) ребенка

реализация образовательной программы (базовый уровень)  по основным предметам проходит с использованием педагогами  города (не школы)  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

родители самостоятельно организуют  реализацию образовательной программы по предметам: технология, изобразительное искусство, музыка, физическая культура, ОБЖ, черчение

текущую и/или промежуточную аттестацию организует школа в соответствии с локальными актами образовательного учреждения

Инструкции для родителей при переходе на смешанную форму обучения:

1. Заявление родителей на имя директора школы:

• уведомление, что ребенок не будет посещать образовательное учреждение по семейным обстоятельствам в течение определенного срока;

• ответственность родителей за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка на указанный в заявлении срок,

• просьба об организации текущей и/или промежуточной аттестации за четверть/полугодие.

Ребенок остается в контингенте школы, может пользоваться выданными учебниками, электронным дневником.

Заявление можно подать любым доступным способом: передать на вахту/в канцелярию оригинал, прислать скан /фото на электронный адрес школы, через социальные сети классному руководителю.

1. По поручению руководителя школы заместитель директора по УВР определяет совместно с родителями вопросы текущей и промежуточной аттестации, о чем информирует родителей (под подпись).

2. Родители могут самостоятельно выстроить маршрут освоения учебных предметов или воспользоваться памяткой, которую получили в школе. В памятке прописаны возможности организации освоения образовательной программы: онлайн-уроки по основным предметам, которые будут вести петербургские педагоги, использование регионального портала дистанционного обучения, получение консультаций студентов-тьюторов РГПУ им. А.И.Герцена.

3. Согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки врача.

4. Если Вам требуется консультация социального педагога, логопеда просим Вас направлять заявку на электронную почту школы int002@kirov.spb.ru по форме: консультация какого специалиста Вам требуется, ФИО ребенка, класс, ФИО родителя и телефон для связи. Специалист свяжется в Вами по указанному телефону.

• Ознакомиться с памяткой по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения.
    Ознакомиться с подробными ответами вице-губернатора Ирины Потехиной на вопросы по организации смешанного обучения можно здесь

Уважаемые родители!

Сроки осенних каникул подходят к концу и 9 ноября школа-интернат №2 откроет свои двери для обучающихся, продолжая работу в очном режиме.

Для тех родителей, кто в условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) принял решение оставить ребёнка дома, в Санкт-Петербурге организован формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование (в соответствии со статьей 17 Федерального закона №

273 «Об образовании в Российской Федерации»). Более подробная информация по данному формату обучения в Памятке для родителей.

Памятка по организации помощи обучающихся, перешедших на смешанную форму обучения (5-12 классы)

Напоминаю, что работа нашего образовательного учреждения ведется в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (C0V1D19) с учетом всех рекомендаций и санитарно- эпидемиологических правил, и что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки врача.

Встречаем вторую четверть вместе с ожиданием будущих успехов и побед наших детей!

С уважением, Бейнарович К.К.

«  Апрель 2024  »