Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:16

Информация о приспособленных средствах обучения и воспитания

Учебные  занятия проводятся в кабинетах  укомплектованных техническими средствами обучения, демонстрационным оборудованием: экранами, проекторами, интерактивными досками и т.д. Для всех обучающихся обеспечен индивидуальный неограниченный доступ к учебно-планирующей и учебно-методической документации: адаптированным учебным планам, рабочим программам дисциплин, расписанию уроков, специальным методам обучения и обеспечение специальными учебными материалами. В школе-интернате создана среда, способствующая обучению и воспитанию, направлена на удовлетворение потребностей и интересов личности в соответствии с общечеловеческими и национальными ценностями и представляет собой пространство, которое способно изменяться под воздействием субъектов, культивирующих и поддерживающих определенные ценности, отношения, традиции, правила и нормы в различных сферах и формах жизнедеятельности коллектива. Имеются объекты социальной и спортивной инфраструктуры: актовый  зал, спортивные залы, кабинеты психолога, кабинеты логопеда, КЗВ, СБО.

Также не остается в стороне физическое воспитание и привитие здорового образа жизни, которое позволяет формировать потребности в физическом совершенствовании, самовоспитании, формировании здорового образа жизни и сохранению зрительного здоровья обучающихся. Целенаправленное развитие коммуникативных и социально-личностных компетенций, условий социализации и пространственной адаптации обучающихся с ОВЗ, что позволило повысить самостоятельность и инициативность, их заинтересованность в проявлении своих способностей.

Имеются в наличие средства обучения и воспитания приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

1. Справка о материально-техническом оснащении в ГБОУ школе-интернате №2 для осуществления образовательной деятельности ОУ, в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

2. Справка о наличии специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в ГБОУ школе-интернате №2

3. Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

4. Аудиокниги

5. Говорящие книги

6. комплект программного обеспечения для начальной школы и основной, и старшей школы;

7. электронные образовательные  ресурсы по предметам

8. электронные образовательные ресурсы (онлайн)

«  Апрель 2024  »