Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 13:36

Центр "Выбор"

Центр "ВЫБОР" принимает молодежь в возрасте от 14 до 29 лет.

"Как молодому человеку преуспеть на рынке труда?"

Как ориентироваться в мире профессий?

Какие ошибки могут быть при построении профессиональной карьеры?

Как правильно выбирать себе профессию?

Что необходимо знать о себе?

Как разобраться в своих способностях?

По этим и другим вопросам вы найдете ответы в Центре "Выбор"

Вы сможете самостоятельно и с помощью специалистов исследовать рынок труда:

• Какова ситуация на рынке труда сегодня, его потребности. Определить ближайшие перспективы;
  • Какие требования предъявляют работодатели к современному специалисту?
  • Какова "цена" на специалиста сегодня?
  • Какую квалификацию необходимо иметь, чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда?

Вы сможете самостоятельно с помощью информационной системы "Экспресс - подбор рабочих мест" распечатать подходящие для Вас вакантные рабочие места.

Психологи - профконсультанты работающие в Центре "ВЫБОР" помогут Вам определить Ваши способности, подобрать профессию и учебное заведение с учетом Ваших интересов, склонностей и потребностей рынка труда.

В центре "ВЫБОР" предоставляется информация для самостоятельной работы:

• По всем типам учебных заведений города СПБ (высшего, среднего, начального профессионального образования):
  • ВУЗАм: государственным (университеты, академии, институты), Министерства обороны и МВД, негосударственным (университеты, академии, институты);
  • Колледжам; Техникумам, Училищам;
  • ПЛ - профессиональным Лицеям, Профессиональным училищам.
  • Для желающих повысить свою квалификацию или переобучиться по другим профессиям (специальностям);
  • Для желающих получить полное среднее образование;
  • По социально-психологическим службам, телефонам доверия, горячим линиям, учреждениям здравоохранения города;
  • О подростковых клубах г. Санкт - Петербурга - бесплатные и платные кружки и секции по районам города.

Часы приёма Центра "ВЫБОР"

Понедельник09.00-17.00
Вторник12.00-20.00
Среда 09.00-17.00
Четверг 11.00-19.00
Пятница09.00-17.00
Наш адрес: ул. Кирочная, д. 53/46. Тел: 275-60-49.
Все услуги БЕСПЛАТНЫ!!!!

Есть желание получить первые навыки практической работы?

Городская студенческая биржа труда и обучения (ул. Б. Морская, д. 18, т./ф. 315-02-94, e-mail: workcenter@sutd.ru), содействует трудоустройству выпускников и временной занятости студентов. В активе городской студенческой биржи труда и обучения вакансии собственного банка постоянной и временной занятости, а также банка вакансий Комитета по занятости населения Санкт-Петербурга. Студенты и выпускники ВУЗов Санкт-Петербурга могут получить профориентационное консультирование, психологическое тестирование, индивидуальное собеседование, принять участие в групповых тренингах - семинаров.

Вам от 14 до 18 лет и есть желание поработать?
Вы можешь поработать в свободное от учебы время!

• по благоустройству города, объектов социально-культурного значения в различных районах города;
  • в молодежных трудовых отрядах на базе сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области;
  • в лагерях дневного пребывания на базе пригородных сельскохозяйственных производств;
  • на базе садово-парковых предприятий Санкт-Петербурга и пригородов;
  • на специализированных молодежных предприятиях.