Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.04.2018, 03:06

Образование

Реализуемые уровни образования:  (адаптированные для детей ОВЗ и детей-инвалидов)

Общее образование

• начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование

Образовательное учреждение осуществляет образовательный процесс по графику:

1–4 классы 5-ти дневная учебная неделя с двумя выходными
5–9 классы 5-ти дневная учебная неделя с двумя выходными
10–12 классы 5-ти дневная учебная неделя с двумя выходным

Сведения о реализации образовательных программ и нормативных сроках обучения:

начальное образование - ФГОС НОО 4 года (1-4 класс)
начальное образование ФГОС ОВЗ 4.1 - 4 года (1-4 класс)
начальное образование ФГОС ОВЗ 4.2 - 5 лет (0-4 класс)
основное образование - 5 лет: ФГОС ООО (5-8 класс), КФГОС ООО (9-10 класс)
среднее образование - 2 года КФГОС СОО (11-12 класс)

Для некоторых категорий обучающихся нормативные сроки освоения общеобразовательных программ могут быть изменены на основе федеральных государственных образовательных стандартов в соответствии с действующими нормативными актами.

Форма обучения:

1. В образовательной организации

• очная форма, классно-урочная форма
  • очно-заочная, с применением электронного обучения и дистанционных технологий

2. Вне образовательной организации:

• самообразование (экстернат)
  • домашнее обучение

На основании Федерального закона «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ от 29.12.2012:

• Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
  • Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
  • Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Образовательная программа является нормативным документом, определяющим приоритетные цели и ценности, особенности содержания и организации образовательного процесса в школе и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие личности обучающихся, ориентированной на осознанный выбор профессии, на творческое преобразование действительности и саморазвитие, на достижение успеха во всех областях деятельности.

Реализуемые адаптированные образовательные программы (АООП))

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные ОП

Адаптированная образовательная программа начального общего образования ФГОС НОО, ФГОС ОВЗ 4.1 (1-4 классы)

ФГОС ОВЗ 4.2 (1-5 класс)

Русский язык, Литературное чтение, Математика, Английский язык (со 2 класса), Окружающий мир, ИЗО, Музыка, Технология, Основы религиозной культуры и светской этики (4 класс), Физическая культура. Коррекционные дисциплины

Адаптированная образовательная программа основного общего образования по ФГОС ООО (5-8класс)

Русский язык, Литература, Английский язык, Математика, История, Обществознание, География, Биология, Музыка и ИЗО, Технология, Физическая культура, История и культура Санкт-Петербурга, Физика (с 7 класса), Алгебра (с 7 класса), Геометрия (с 7 класса), Информатика и ИКТ (с 7 класса). Коррекционные дисциплины

Адаптированная образовательная программа основного общего образования КФГОС (9-10 классы)

Учебные предметы: Русский язык, Литература, Английский язык, Алгебра, Геометрия, Информатика и ИКТ, История, Обществознание, География, Физика, Химия (с 8 класса), Биология, История и культура СПб, Технология, включен модуль «Черчение и графика», ОБЖ; Физическая культура, Предпрофильная подготовка: профориентация.

Элективные курсы (9-10 класс)

Адаптированная образовательная программа среднего общего образования  КФГОС (11-12 классы)

Учебные предметы: Русский язык, Литература, Английский язык, Алгебра и начала анализа (базовый и профильный уровень), Геометрия, Информатика и ИКТ, История, Обществознание, География, Физика, Химия, Биология, ОБЖ, Физическая культура. МХК

Элективные курсы.

Методическая деятельность ОУ

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: 27 мая 2025 года

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Внеурочная деятельность на 2017-2018 уч. год

План воспитательной деятельности на 2017-2018 уч.год

План коррекционно-развивающей деятельности на 2017-2018 уч.год

Годовой календарный учебный график и режим работы 2017-2018 уч. год

Перечень общеобразовательных программ прошедших государственную аккредитацию

Аннотации рабочих программ

Дистанционное образование

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов - 349
Численность обучающихся по договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц - 0

Расписание уроков и корекционо-развивающих занятий

Сервис «Электронный дневник». Как получить доступ к дневнику своего ребёнка?
 Обучение ведется на русском языке
Обучение в Образовательном учреждении осуществляется в очной форме.
Образовательное учреждение по желанию обучающегося, его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов
в форме экстерната, обучения на дому (по медицинским показаниям), дистанционного обучения.

Профессиональные образовательные программы: НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ
Cведения о реализации образовательных программ дополнительного образования: НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ

«  Апрель 2018  »