Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:00

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информационная база ГБОУ школы-интерната №2 оснащена:

•   электронной почтой (sc2.kir@obr.gov.spb.ru);
  •   локальной сетью;
  •   выходом в Интернет;
  •   разработан и действует сайт ГБОУ школы-интерната №2.
  •   В школе ведется видеонаблюдение.
  • Посетили курсы повышения квалификации по ИКТ - 100% административного и педагогического персонала.
  • В постоянном режиме функционирует компьютерный класс на 12 компьютеров.
  • Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.

В гимназии функционирует локальная сеть. 80% компьютеров школы-интерната №2 соединены в локальную сеть через сервер школы.

В образовательном учреждении внедрен и функционирует электронный дневник и журнал (https://petersburgedu.ru). На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

В школе-интернате подключена сеть Интернет со скоростью до 80 МБит/c
     С целью исключения обучающихся к сайтам экстремисткой направленности и иным ресурсам сети Интернет несовместимым с образовательным процессом осуществляется контентная фильтрация СПб ГУП "АТС Смольного" поступающей информации по белым спискам, и контентнная фильтрация на сервере школы.

Описание информационной системы образовательной организации:

Наименование ИС

Назначение ИС

Метод доступа

Электронный дневник и журнал

petersburgedu.ru

Обеспечение электронной услуги - предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося  образовательного учреждения

по логину и паролю

региональный

Размещение информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Электронный ключ

федеральный