Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.11.2018, 20:21

Медицинский блок

Оснащение медицинского блока в школе аналогично медицинским кабинетам в поликлинике и включает: кабинет врача офтальмолога, кабинет врача невропатолога, процедурный кабинет, кабинет ортоптистки, карантинный бокс.
Мебель для школьного медпункта (кушетка, рабочие столы и стулья врача и медсестры, ширма медицинская, аптечный и канцелярский шкафы).
Оборудование для медкабинета в школе: для определения уровня физического развития – весы и ростомер, сантиметровая лента, динамометр ручной, спирометр; для оценки функционального состояния – тонометр, термометр, стетофонендоскоп, секундомер, таблица для определения остроты зрения.

Приборы для коррекции и проведения лечебных процедур, по назначению врача офтальмолога.
Компьютеры с программными комплексами для зрительной гимнастики и т.д.
Оснащение процедурного кабинета в школе включает мебель и оборудование, предлагаемое для всех типов медкабинетов, умывальник, холодильник, аптечные шкафы.
Каждое медицинское помещение в образовательном учреждении оснащается устройствами и материалами для соблюдения противоэпидемического режима. Это бактерицидный облучатель воздуха, емкости для сбора медицинских отходов, дезинфекции инструментов и расходных материалов, а также их хранения. Особые требования предъявляются и к мебели: она должна иметь специальное покрытие, устойчивое к воздействию влаги и дезинфектантов.

Расписание работы медицинского кабинета

Оборудование медицинских кабинетов