Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 13:48

Тренажерно-информационная система "ТИСА"

Применение тренажерно-информационной системы «Тиса»

в физическом воспитании слабовидящих детей младшего школьного возраста

Рис. 1. Виброскамейка, катоактин          Рис. 2. Устройство для предотвращения травм

Виброскамейка (жесткий модуль) улучшает диапазон движений; предотвращает дефекты осанки при выполнении упражнений в положении «лежа»; способствует развитию тактического мышления; улучшает координационные возможности и развивает всех двигательные качества ребенка; при упражнениях на релаксацию снимает мышечное напряжение.

Катоактин способствует профилактике и лечение плоскостопия; активизирует анализаторы и функциональные системы организма; вибромассаж стоп снимает напряжение мышц нижних конечностей; совершенствует вестибулярную функцию и согласованность движений.

Рис. 3. Вибродорожка                                         Рис. 4. Мягкий модуль

Вибродорожка (мягкий модуль) - комплекс упражнений на вибродорожке, включающий броски, жонглирование руками и ногами, улучшают глазомер, точность, ориентацию в пространстве, координацию движений, внимание, координацию зрительного анализатора, совершенствуется вестибулярный аппарат и психофизиологические функции; создает предпосылки для активизации костного мозга.