Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.02.2018, 05:44

Подача апелляции

ля обеспечения права на объективное оценивание участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:

• о нарушении установленного порядка проведения ГИА-11 (Правила подачи апелляции  о нарушении установленного порядка можно посмотреть здесь);
  • о несогласии с выставленными баллами (Правила подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами можно посмотреть здесь

Не рассматриваются апелляции:

• по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам;
  • по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА-11 установленного порядка проведения ГИА-11;
  • по вопросам, связанным с неправильным оформлением участником ГИА-11 экзаменационной работы.

Порядок, сроки и место приема апелляций доводятся до сведения участников ГИА-11, их родителей (законных представителей), руководителей образовательных организаций не позднее 20 апреля.

Для рассмотрения апелляций создается конфликтная комиссия, которая обеспечивают объективность оценивания экзаменационных работ и разрешение спорных вопросов, возникающих при проведении ГИА-11.

При рассмотрении апелляции вместо участника ГИА-11 или вместе с ним могут присутствовать его родители (законные представители), которые должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Законные представители (опе­куны, усы­нови­тели, по­печи­тели, а так­же ли­ца, осу­щест­вля­ющие пат­ро­наж со­вер­шенно­лет­не­го де­ес­по­соб­но­го ли­ца, ко­торый по сос­то­янию здо­ровья не мо­жет осу­щест­влять свои пра­ва) должны иметь при себе также другие документы, подтверждающие их полномочия.

По желанию участника ЕГЭ его апелляция может быть рассмотрена без его присутствия.

При рассмотрении апелляции также могут присутствовать общественные наблюдатели.

«  Февраль 2018  »