Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 09:36

Проезд

Перечень документов для получения талонов на льготный проезд.

Учащимся, имеющим право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга, а именно категорий:
«ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца),
«ДС» (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей),
«МС» (детей из многодетных семей Санкт-Петербурга).

Необходимо обратиться к социальному педагогу Юрко Вера Петровна (2 этаж) для подготовки списков учащихся и документов с целью первичного получения и продления срока действия бесплатного проездного документа на электронной основе централизованно, без обращения в кассы СПб ГКУ «Организатор перевозок».

1. Категории «ДС» и «ДСф»
1.1. Заявление с заполненными полями и приклеенной фотографией 3x4 см.
1.2. Заполненное согласие на обработку персональных данных (заполняется от лица родителей).
1.3.  Копия свидетельства о рождении или стр. 2-3 паспорта РФ.
1.4. Копия акта органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства (за исключением опеки, установленной по заявлению родителей).
1.5. Копия документа, подтверждающего статус обучающегося (свидетельства о смерти родителей (единственного родителя), решения суда о лишении (ограничении) родителей родительских прав, решения суда о признании родителей безвестно отсутствующими (умершими), решения суда о признании родителей недееспособными, решения суда об уклонении родителей от воспитания и содержания ребенка без уважительных причин, решения суда об исключении матери из актовой записи о рождении, справки о пребывании родителей (одного из родителей) в лечебном учреждении на лечении, акта органа внутренних дел о доставлении подкинутого или заблудившегося ребенка, акта об оставлении ребенка в лечебно-профилактическом учреждении, справки органов внутренних дел о том, что место нахождения разыскиваемых родителей не установлено, решения суда о факте утраты лицом попечения родителей), справки об отбывании родителями наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, справки о нахождении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений родителей в местах содержания под стражей, либо справка о том, что получатель меры социальной поддержки относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выданная органами опеки и попечительства.
1.6. Справка из учебного учреждения, подтверждающая факт обучения (при индивидуальной подаче документов в СПб ГКУ «Организатор перевозок», не через учебное заведение).
1.7. Документ, удостоверяющий личность законного представителя в случае предоставления документов законным представителем (при индивидуальной подаче документов в СПб ГКУ «Организатор перевозок», не через учебное заведение).

2. Категория «ДК»
2.1. Заявление с заполненными полями и приклеенной фотографией 3x4 см.
2.2. Заполненное согласие на обработку персональных данных (заполняется от лица родителей).
2.3. Копия свидетельства о рождении или копия стр. 2-3 паспорта РФ.
2.4. Копия действующего пенсионного удостоверения или оригинал справки из Пенсионного Фонда Российской Федерации о назначении пенсии по потере кормильца, содержащей информацию о дате окончания выплаты пенсии (в случае если документ выдан на одного из родителей, обязательно представляются копии свидетельства о рождении и паспорта, подтверждающие факт родства; в случае если документ выдан на родителя, паспортные данные которого были изменены (в связи со сменой фамилии, имени или отчества), обязательно представляются копии документов, подтверждающих данные изменения).
2.5. Справка из учебного учреждения, подтверждающая факт обучения (при индивидуальной подаче документов в СПб ГКУ «Организатор перевозок», не через учебное заведение).
2.6. Документ, удостоверяющий личность законного представителя, в случае предоставления документов законным представителем (при индивидуальной подаче документов в СПб ГКУ «Организатор перевозок», не через учебное заведение).

3. Категория «МС»

1.1. Заявление с заполненными полями и приклеенной фотографией 3x4 см.
1.3.  Копия свидетельства о рождении или копия стр. 2-3 паспорта РФ.
1.4. Копия документа (свидетельство) из органов социальной защиты Санкт-Петербурга, подтверждающего статус многодетной семьи.
1.5. Справка из учебного учреждения, подтверждающая факт обучения (при индивидуальной подаче документов в СПб ГКУ «Организатор перевозок», не через учебное заведение).
1.6. Документ, удостоверяющий личность законного представителя в случае предоставления документов законным представителем (при индивидуальной подаче документов в СПб ГКУ «Организатор перевозок», не через учебное заведение).