Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 08:53

Образовательная программа и учебные планы

Образовательные программы ГБОУ школы-интерната №2 :

1. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабовидящих обучающихся Вариант 4.1 (АООП НОО вариант 4.1)
  2. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабовидящих обучающихся Вариант 4.2 (АООП НОО вариант 4.2)
  3. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования  (АООП ООО2023)
  4. Адаптированная основная общеобразовательная программа среднего общего образования (АООП СОО (ФГОС СОО)

Выписки из АООП школы-интерната №2, учебные планы по ступеням:

1. АООП НОО 4.1 2023
  2. АООП НОО 4.2 2023
  3. АООП ООО 4.1 2023
  4. АООП ООО 4.2 2023
  5. АООП СОО

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Образовательная программа является нормативным документом, определяющим приоритетные цели и ценности, особенности содержания и организации образовательного процесса в школе и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие личности обучающихся, ориентированной на осознанный выбор профессии, на творческое преобразование действительности и саморазвитие, на достижение успеха во всех областях деятельности.

Реализуемые адаптированные образовательные программы (АООП)

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные ОП

Адаптированная программа начального общего образования ФГОС ОВЗ 4.1 (1-4 класс)

Русский язык, Литературное чтение, Математика, Иностранный язык (со 2 класса), Окружающий мир, ИЗО, Музыка, Технология, Основы религиозной культуры и светской этики (4 класс), Физическая культура.

Коррекционно-развивающие дисциплины.

Адаптированная программа начального общего образования ФГОС ОВЗ 4.2 (1-4 доп. класс)

Русский язык, Литературное чтение, Математика, Иностранный язык (со 2 класса), Окружающий мир (человек, природа, общество), ИЗО, Музыка, Технология (трул), Основы религиозной культуры и светской этики (4 класс), Физическая культура.

Коррекционно-развивающие дисциплины.

Адаптированная программа основного общего образования по ФГОС ООО (5-9 доп. класс) (с пролонгацией обучения)

Учебные предметы: Русский язык, Литература, Английский язык, Алгебра, Геометрия, Информатика и ИКТ, История, Обществознание, География, Физика, Химия (с 8 класса), Биология, История и культура СПб, Технология, включен модуль «Черчение и графика», ОБЖ; Основы духовно-нравственной культуры народов России,  Физическая культура,

Предпрофильная подготовка: профориентация.

Коррекционно-развивающая область: Социально-бытовая ориентировка, Развитие Речи, Предметно-практическая деятельность, Коррекционно-развивающие занятия по программе коррекционной работы педагога

Элективные курсы (9 доп. класс)

Проектная деятельность (9 доп. класс)

Адаптированная образовательная программа основного общего образования ФГОС ООО ОВЗ
(5-9 классы)

4.1 (без пролонгации обучения)

Предпрофильная подготовка: профориентация.

Коррекционно-развивающая область: Тифлотехника, Социально-бытовая ориентировка, Развитие зрительного восприятия, Ориентирование и мобильность, Коррекционно-развивающие занятия по программе коррекционной работы педагога

Элективные курсы (9  класс)

Проектная деятельность (9  класс)

(5-9 доп. классы)

4.2 (с пролонгацией обучения)

Предпрофильная подготовка: профориентация.

Элективные курсы (9 доп. класс)

Проектная деятельность (9 доп. класс)

Адаптированная образовательная программа среднего общего образования ФГОС ООО обновленный (5-9 классы) 4.1 (без пролонгации обучения)

Учебные предметы: Русский язык, Литература, Иностранный язык, Математика, Алгебра, Геометрия, Вероятность и статистика, Информатика, История, Обществознание, География, Физика, Химия, Биология, ИЗО, Музыка, ОБЖ, Технология, Основы духовно-нравственной культуры народов России, История и культура Санкт-Петербурга, Адаптивная физическая культура.

Коррекционно-развивающая область: Тифлотехника, Социально-бытовая ориентировка, Развитие зрительного восприятия, Пространственнное  ориентирование и мобильность, Развитие речи, Коррекционно-развивающие занятия по программе коррекционной работы педагога

Адаптированная образовательная программа среднего общего образования ФГОС ООО обновленный (5-9 доп. классы) 4.2 (с пролонгацией обучения)

Адаптированная образовательная программа среднего общего образования ФГОС СОО (11 классы)

Учебные предметы: Русский язык, Литература, Родной язык, Родная Литетратура, Иностранный язык, Математика, Информатика, История, Обществознание, География, Физика, Химия, Биология, ОБЖ, Физическая культура. Астрономия.

Коррекционно-развивающая область: Социально-бытовая ориентировка, Предметно-практическая деятельность, Коррекционно-развивающие занятия по программе коррекционной работы педагога

Элективные курсы.

Индивидуальный проект

Аннотации рабочих программ