Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 15.12.2017, 17:11

Образовательные программы ГБОУ школы-интерната №2 на 2017-2018 уч.год:

1. Образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО) "Школа России"
  2. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабовидящих обучающихся Вариант 4.1
  3. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабовидящих обучающихся Вариант 4.2
  4. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)
  5. Образовательная программа основного общего, среднего общего образования (ФКГОС)

Учебный план на 2017-2018 уч.год:

1. АООП НОО обучающихся с ОВЗ, АООП НОО, ООО и СЗО

Выписки из АООП школы-интерната №2, учебные планы по ступеням:

1. АООП НОО с ОВЗ 4.1
  2. АООП НОО с ОВЗ 4.2
  3. АООП ФГОС НОО
  4. АООП ФГОС ООО
  5. АООП КФГОС ООО
  6. АООП КФГОС СОО
  7. Надомного обучения

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Образовательная программа является нормативным документом, определяющим приоритетные цели и ценности, особенности содержания и организации образовательного процесса в школе и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие личности обучающихся, ориентированной на осознанный выбор профессии, на творческое преобразование действительности и саморазвитие, на достижение успеха во всех областях деятельности.

Реализуемые образовательные программы (ОП)

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные ОП

Образовательная программа начального общего образования ФГОС НОО, ОВЗ 4.2 (1-4 классы)

ФГОС ОВЗ 4.1 (1-5 класс)

Русский язык, Литературное чтение, Математика, Английский язык (со 2 класса), Окружающий мир, ИЗО, Музыка, Технология, Основы религиозной культуры и светской этики (4 класс), Физическая культура. Коррекционные дисциплины

Образовательная программа основного общего образования по ФГОС (5-8класс)

Русский язык, Литература, Английский язык, Математика, История, Обществознание, География, Биология, Музыка и ИЗО, Технология, Физическая культура, История и культура Санкт-Петербурга, Физика (с 7 класса), Алгебра (с 7 класса), Геометрия (с 7 класса), Информатика и ИКТ (с 7 класса). Коррекционные дисциплины

Образовательная программа основного общего образования (9-10 классы)

Учебные предметы: Русский язык, Литература, Английский язык, Алгебра, Геометрия, Информатика и ИКТ, История, Обществознание, География, Физика, Химия (с 8 класса), Биология, История и культура СПб, Технология, включен модуль «Черчение и графика», ОБЖ; Физическая культура, Предпрофильная подготовка: профориентация.

Элективные курсы (9-10 класс)

Образовательная программа среднего общего образования (11-12 классы

Учебные предметы: Русский язык, Литература, Английский язык, Алгебра и начала анализа (базовый и профильный уровень), Геометрия, Информатика и ИКТ, История, Обществознание, География, Физика, Химия, Биология, ОБЖ, Физическая культура. МХК

Элективные курсы.