Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 22:56

Образовательная программа и учебные планы

Образовательные программы ГБОУ школы-интерната №2 на 2018-2019 уч.год:

1. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабовидящих обучающихся Вариант 4.1
  2. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабовидящих обучающихся Вариант 4.2
  3. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)
  4. Адаптированная образовательная программа основного общего (ФКГОС)
  5. Адаптированная образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС)

Выписки из АООП школы-интерната №2, учебные планы по ступеням:

1. АООП НОО с ОВЗ 4.1
  2. АООП НОО с ОВЗ 4.2
  3. АООП ФГОС ООО
  4. АООП ФКГОС ООО
  5. АООП ФКГОС СОО

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Образовательная программа является нормативным документом, определяющим приоритетные цели и ценности, особенности содержания и организации образовательного процесса в школе и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие личности обучающихся, ориентированной на осознанный выбор профессии, на творческое преобразование действительности и саморазвитие, на достижение успеха во всех областях деятельности.

Реализуемые адаптированные образовательные программы (АООП)

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные ОП

Образовательная программа начального общего образования ФГОС ОВЗ 4.2 (1-4 доп. класс), ФГОС ОВЗ 4.1 (1-4 класс)

Русский язык, Литературное чтение, Математика, Английский язык (со 2 класса), Окружающий мир, ИЗО, Музыка, Технология, Основы религиозной культуры и светской этики (4 класс), Физическая культура. Коррекционные дисциплины

Образовательная программа основного общего образования по ФГОС (5-9 класс)

Русский язык, Литература, Английский язык, Математика, История, Обществознание, География, Биология, Музыка и ИЗО, Технология, Физическая культура, История и культура Санкт-Петербурга, ОДНКНР, Физика (с 7 класса), Алгебра (с 7 класса), Геометрия (с 7 класса), Информатика и ИКТ (с 7 класса). Коррекционные дисциплины

Адаптированная образовательная программа основного общего образования ФКГОС (10 классы)

Учебные предметы: Русский язык, Литература, Английский язык, Алгебра, Геометрия, Информатика и ИКТ, История, Обществознание, География, Физика, Химия (с 8 класса), Биология, История и культура СПб, Технология, включен модуль «Черчение и графика», ОБЖ; Физическая культура, Предпрофильная подготовка: профориентация.

Элективные курсы (10 класс)

Адаптированная образовательная программа среднего общего образования  ФКГОС (11-12 классы)

Учебные предметы: Русский язык, Литература, Английский язык, Алгебра и начала анализа (базовый и профильный уровень), Геометрия, Информатика и ИКТ, История, Обществознание, География, Физика, Химия, Биология, ОБЖ, Физическая культура. МХК. Астрономия.

Элективные курсы.

Аннотации рабочих программ

Профессиональные образовательные программы: НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ
Обучение ведется на русском языке