Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 05:58

Паспорт безопасности школьника Санкт-Петербурга

Учебно-методическое пособие разработано сотрудниками Управления информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу для детей младшего и среднего школьного возраста. «Изюминкой» данного издания является то, что его внешний вид полностью соответствует паспорту гражданина Российской Федерации и даже имеет страницу с персональной, а также контактной информацией ребенка. Таким образом «паспорт безопасности» вполне можно назвать первым паспортом в жизни ребенка. И уж точно этот «документ» является самым первым и важным документом каждого школьника. Тематика издания охватывает основные аспекты жизнедеятельности в самых разных ситуациях.

«Паспорт» разделен на три главы: «Мой дом – моя крепость», «Мы идем гулять» и «Ура, мы едем отдыхать». Как нетрудно догадаться из названий, посвящены они безопасности ребенка в квартире, на улицах города, а также безопасному поведению во время отдыха на природе. А в разделе «Кто всегда придет на помощь» отражены телефоны экстренных служб города.

Паспорт безопасности школьника можно посмотреть, скачать и распечатать по ссылке

«  Октябрь 2018  »