Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.08.2018, 02:29

Работа молодым

Обеспечение занятости молодёжи - одна из важнейших социальных задач, выполняемых Комитетом по занятости населения Санкт-Петербурга.

Вступающие во взрослую жизнь молодые люди часто не имеют трудовых навыков, испытывают трудности при трудоустройстве и остро нуждаются в поддержке государства. Первый опыт работы помогает человеку осознать себя полезным членом общества, подготовиться к самостоятельной жизни, получить реальный заработок.

Комитет по занятости населения Санкт-Петербурга реализует программы содействия занятости молодёжи:

• содействие в трудоустройстве молодёжи (16-29 лет), обратившейся за помощью в поиске работы;
  • организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до18 лет;
  • организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые;
  • содействие организации профессионального обучения безработной молодёжи с учётом потребностей рынка труда;
  • организацию работы городского центра профориентации и трудоустройства молодёжи "Выбор";

Кроме того, специалистами Службы занятости предоставляются профконсультационные услуги и юридические консультации.

«  Август 2018  »