Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.08.2018, 02:28

Внимание!

В рамках оптимизации электронного и бумажного документооборота,  ГБОУ школа-интернат №2 Кировского района Санкт-Петербурга переходит с 1 сентября 2016 года на использование электронного  (безбумажного)  варианта ведения журналов успеваемости  обучающихся.

На портале «Петербургское образование» открыт доступ к сервису «Электронный дневник».

Чтобы вы могли получить доступ к отметкам своего ребенка, расписанию, домашним заданиям и т.д., вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Войти на портал «Петербургское образование» - http://petersburgedu.ru/
  2. Зарегистрироваться (пункт меню «Регистрация» в правом верхнем углу)
  3. После регистрации и получения пароля на вашу электронную почту необходимо войти на портал.
  4. Войти в сервис «Электронный дневник» (пункт меню «Все сервисы» сверху)
  5. Выбрать пункт «Подать заявление в школу» (снизу, иконка – конверт)
  6. Ввести свою фамилию, имя, отчество (если родители хотят получить доступ отдельно друг от друга, то каждый подает заявление на портале самостоятельно).
  7. Ввести фамилию, имя, отчество ребенка (если детей двое и более, то надо еще раз подать заявление и указать ФИО другого ребенка).
  8. Ввести ОУ, для этого надо в поле Образовательное учреждение ввести ГБОУ школа-интернат №2 Кировского р-на СПб и в раскрывшемся меню выбрать ГБОУ школа-интернат №2 Кировского р-на.
  9. Нажать кнопку «Далее», появится сформированное заявление.
  10. Нажать кнопку «Отправить».
  11. Сформированное заявление необходимо распечатать. Для корректной распечатки заявления необходимо изменить параметры печати страницы. Выберите в меню Файл «Предварительный просмотр». В окне «Предварительный просмотр» необходимо снять галочку «Сжать до ширины страницы». Затем нажать кнопку «Распечатать». (Произошло изменение формата заявления, идет с расширением .pdf -  т.е. при печати может понадобиться выбрать в настройках принтера печать, как фото или изображение).
  12. Распечатанное и подписанное Вами заявление Вы приносите в школу секретарю или зам. дир. по ИКТ. Так же возможна распечатка заявления с электронного носителя или сайта у зам. дир. по ИКТ.
  13. Заявление регистрируется в журнале, только при наличии паспорта законного представителя учащегося.
  14. В школе зарегистрированное заявление обрабатывается в течение 5-7 дней, после чего вы получаете доступ к сервису «Электронный дневник». Информацию о регистрации заявления можно посмотреть на портале.
  15. График заполнения сервиса "Классный журнал" на база ОУ в АИСУ "Параграф3": - ежедневно, - еженедельно до 18-00.
  16. График экспорта сервиса "Классный журнал" на портал: - обновляемый каждые 20 минут, - полная выгрузка раз в месяц.

Обращаем ваше внимание, если Вы зарегистрировались на портале, но в течение 30 дней не подали заявление в школу, то Ваша регистрация аннулируется.

Функционал сервиса «Электронный дневник» для роли «Родитель (законный представитель)» предусматривает следующие возможности:
- просмотр страницы дневника;
- просмотр расписания занятий обучающегося на неделю;
- просмотр данных о посещаемости занятий обучающимся;
- просмотр сводных данных по пропущенным занятиям;
- просмотр списка педагогов обучающегося;
- просмотр текущих отметок обучающегося по выбранному предмету;
- просмотр итоговых отметок обучающегося за учебные периоды текущего учебного года;
- просмотр итоговых отметок обучающегося за прошлые годы обучения;
- просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за прошлые годы;
- просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за текущий учебный год;
- просмотр подробных результатов ЕГЭ и ГИА по предмету;
- управление доступом к электронному дневнику своего ребёнка (предоставление доступа к дневнику для обучающегося и других заинтересованных лиц).

Инструкции по использованию сервиса "Электронный дневник" на Портале http://petersburgedu.ru/ :

«  Август 2018  »