Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 11:11

Центр детских инициатив

Центр детских инициатив – это общедоступное в течение учебного дня для всех обучающихся образовательной организации пространство для творческой совместной деятельности (в том числе проектной), коммуникации, обмена образовательным опытом, проведения камерных мероприятий, проведения консультаций с наставниками, конференций и встреч.

Цель ЦДИ — формирование условий всестороннего развития детей и подростков. Сюда относятся обеспечение деятельности ученического самоуправления, организация места встреч с детскими общественными объединениями, родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности.

График работы центра детских инициатив:

с понедельника по четверг - 10.00-19.00

в пятницу с 10-00-18-00

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. №996-р, и соответствующим планом мероприятий по ее реализации в 2021-2025 гг. (утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 №2945-р) определены механизмы реализации Стратегии, включающие развитие кадрового потенциала в части выявления лучших практик, новых форм и технологий инновационного педагогического опыта в сфере воспитания в целях повышения уровня компетентности педагогических и других работников.

В современных российских образовательных организациях воспитание является приоритетом при осуществлении образовательной деятельности. В связи с важностью развития кадрового потенциала в сфере воспитания Минтруд России совместно с Минпросвещения России, Общероссийским Профсоюзом образования в настоящее время проводит актуализацию профессионального стандарта «Специалист в области воспитания» (далее – Профстандарт), в том числе в части формирования новой обобщенной трудовой функции «Организация воспитательной деятельности в образовательной организации во взаимодействии с детскими и молодежными общественными объединениями» в целях описания профессиональной деятельности педагогического работника с наименованием должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями», а также определения к работнику, замещающему эту должность, требований к образованию и обучению, опыту практической работы, особым условиям допуска к работе, наличие других характеристик.

«  Апрель 2024  »