Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.10.2017, 17:48

ППД

Правила дорожного движения

Паспорт дорожной безопасности образовательной организации ГБОУ школа-интернат №2 на 2016-2017 уч.год.

Паспорт дорожной безопасности образовательной организации ГБОУ школа-интернат №2 на 2015-2016 уч.год.

Проект "Дети ГИББД"

План-схема района расположения ГБОУ школы-интерната №2  и  путей движения транспортных средств и детей (обучающихся)

Схема маршрутов движения организованных групп детей от ГБОУ школы-интерната №2 - к стадиону, игровой площадке.

Уважаемые родители!

Специально для Вас Госавтоинспекция МВД России подготовила эту небольшую памятку, которая позволит уберечь и защитить ребятишек от аварий.

1. Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся. Для маленьких детей рекомендуем приобрести специальные  игровые книги, обучающие видеоматериалы.
  2. Заранее в преддверии 1 сентября пройдите с ребенком несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Объясните алгоритм действий в сложной дорожной ситуации.
  3. При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.
  4. Если в салоне машины находятся несовершеннолетние, необходимо быть аккуратнее и не совершать резких маневров.
  5. При проезде детских садов, школ и других учреждений, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге.
  6. При покупке ребенку велосипеда или мопеда заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно разъясните, каковы его обязанности как водителя, где, как и в каком возрасте он может двигаться по проезжей части. Не забывайте о вело- и мотошлеме, а также других средствах защиты, которые призваны смягчить удар при возможном столкновении или падении.
  7. И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

Безопасных всем дорог!

Это важно знать: