Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 10:59

ПМОФ 2019 на базе школы-интерната №2

На базе школы-интерната №2 в рамках ПМОФ 2019, прошла VIII межрегиональная (с международным участием) научно-практическая конференция "На пути к школе здоровья: Потенциал цифрового образования"

На данном семинаре был представлен опыт  учителей, методистов, заместителей директоров и директоров школ, садов и дополнительного образования из города Санкт-Петербурга, Ленинградской области, города Красногорска, Воронежа, Великого Новгорода, по реализации здоровьесозидающих технологий в условиях высокотехнологичной образовательной среды ОО, реализующих АООП.

Работа шла на 4 дискуссионных площадках, в теплой дружественной атмосфере.

Фото отчет

Итоги петербургского международного образовательного форума

За 3 дня в городе прошло более 200 событий, посвящённых инновациям, приоритетам и стандартам образования. Основная тема мероприятий в этом году - многообразие возможностей в едином пространстве.

Форум впервые проходит в международном формате. Заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец выразила надежду, что это событие станет одной из отправных точек для роста уровня гуманитарного образования на планете и превратится в традицию.

ВРИО губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и министр образования России Ольга Васильева отметили высокий уровень образования. В частности, говорили о том, что благодаря этому возможно практически стопроцентное трудоустройство выпускников профтехучилищ, колледжей и техникумов. А увеличение бюджета на образование глава города назвал инвестициями в будущее.

Просмотров: 414 | Добавил: konstbeynarovich | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Апрель 2019  »