Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 01:28

12:56
Информация о режиме функционирования Гимназии в условиях распространения инфекционных болезней

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования ГБОУ школы-интерната № 2 с 01.09.2023 года в условиях распространения инфекционных болезней

На основании требований, изложенных в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 30.07.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях», Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.06.2023 № 9 "О мероприятиях по профилактике гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2023-2024 годов".

Ежедневно осуществляются «утренние фильтры»: лица, посещающие Гимназию (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий. Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

В соответствии с рекомендациями СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» определен порядок организации учебного процесса для обучающихся ГБОУ школы-интерната №2 Кировского района Санкт-Петербурга в 2023/2024 учебного года:

1. Перед открытием школы-интерната №2 будет проведена генеральная уборка помещений специализированной организацией с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. В помещениях школы мы установили дозаторы  рециркуляторы для обеззараживания воздуха, составили графики проведения еженедельных генеральных уборок, ежедневных влажных уборок помещений, обработки помещений после занятий, требующих специального оборудования (спортивный зал, кабинеты физики, химии, информатики), уборки раздевалок, графики посещения учащимися столовой (расписание посещения столовой будет сообщено через классных руководителей)

3. обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в Гимназию, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты;

4. ежедневая влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей; генеральную уборку не реже одного раза в неделю;

5. обеспечено постоянное наличие в санитарных узлах для детей и  сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;

6. регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

7. организована работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров - в соответствии с инструкцией по их применению;

8. мытье посуды и столовых приборов в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах. При отсутствии посудомоечной машины мытье посуды осуществляется ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению либо питание детей и питьевой режим должны быть организованы с использованием одноразовой посуды.

Организация входа обучающихся в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:

• ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся, воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

• установлены  дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Просмотров: 112 | Добавил: konstbeynarovich | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Август 2023  »