Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.10.2017, 17:54

Публичный отчет директора за 2016-2017 уч.год

Лицензия на общеобразовательную деятельность  Cерия 78 Л 01 № 0000408 от 22 марта 2013 г.  до бессрочно.

Аккредитация      Cерия 78 А 01 № 0000358 от 27 мая 2013 до 27 мая 2025 г.

Характеристика контингента – слабовидящие дети, дети-амблиопы.
На 01.09.2017 г. - 350чел.
Администрация –        директор школы Страхова Валентина Яковлевна
                                        зам.директора школы по УВР Пименова Елена Алексеевна
                                        зам.директора школы по УВР Удалова Ольга Олеговна
                                        зам.директора школы по ВР Ермыш Виктория Викторовна
                                        зам.директора школы по ИКТ Бейнарович Константин Константинович
                                        завхоз    Плотникова Ирина ивановна
                                        методист по ОЭР  Сторчилова Анна Анатольевна

Программа развития разработана до 2018 года.

В школе-интернате три ступени обучения, соответствующие государственным стандартам:
I ступень – 1-4 классы; (1-2-3 классы ФГОС - для детей с ОВЗ 4.1,4.2, 4 класс ФГОС для общеобразовательных школ)
II ступень – 5-10 классы ( 5-8 классы -ФГОС для образовательных школ);
III ступень – 11-12 классы.
Дополнительно к каждой ступени обучения имеется конкретная коррекционно-развивающая программа, внеурочная деятельность, кружковые и дополнительные развивающие занятия. Это вторая половина дня.
Обучение ведется на русском языке. Питание бесплатное. Платных услуг нет.

Иностранный язык – английский, со второго класса обучения.

Оснащение ОУ в соответствии с ФГОС ОВЗ:
         Кабинет информатики: 13 рабочих мест, интерактивная доска, проектор, экран, МФУ.
         Кабинет физики оборудован лабораторией «Архимед», комплексом ГИА.
         Кабинет географии оборудован автономной гидрометеорологической станцией.
         Кабинет биологии оборудован световыми и цифровыми микроскопами.
         Кабинеты начальной школы подготовлены к внедрению ФГОС: компьютеры, инфракрасные интерактивные доски, МФУ, документ-камеры, проекторы, звуковое оборудование.
         Кабинеты основной и средней школы на 80% оборудованы компьютерной техникой: компьютеры, проекторы, принтеры, экраны.
         Кабинеты английского языка начальной, основной и старшей школы оснащены цифровыми лингафонными комплексами: 10 рабочих мест учащихся, 1 раб. место учителя, интерактивная доска с проектором, Sanako - специализированный комплекс обучения и тестирования
         Кабинеты тифлопедагогов (КЗВ, логопед 1 и 2, педагог психолог) оборудованы интерактивными досками, проекторами, компьютерами, цветными лазерными принтерами.
         2 зала лфк, 1 комната психологической разгрузки для проведения коррегирующих занятий.
         ЛВС оптоволокно
         Закуплены учебные пособия и учебники по всем предметам.

Дистанционное обучение: 15 учителей и 14 ребенка инвалида используют оборудование для элементов дистанцион. обучения на время болезни ребенка или других случаях.

Общешкольные традиции. Праздники – 1 сентября, 2 октября – День рождения интерната, 16 декабря – день памяти 125 БАД, 23 февраля, 8 марта, Последний звонок.
Спортивные секции – воллейбол, баскетбол, теннис, шахматы, шашки, ОФП.
Кружки  – рисования, мягкой игрушки, хор, легкой атлетики, ПДД, клуб бальных танцев «Феерия», обработка и изделия из дерева, художественное слово и основы сценического мастерства,  географическое краеведение, комната боевой славы, занимательный английский и т.д.

Режим работы: пятидневный с ночным пребыванием для тех, кто находится на интернате. Первые классы имеют дневной сон.
Создана и давно работает система психолого-медико-социального сопровождения: 2 логопеда, психолог, коррекция зрения, ЛФК, социальный педагог.
Создана хорошая медицинская база для коррекции зрения – врач-офтальмолог, сестра артоптистка, врач-невролог, педиатр, 1 педиатрическая медицинская сестра.
В школе практикуется четвертная система аттестации учащихся со второго по десятые классы, и полугодовая система аттестации для учащихся 11, 12-ых классов.
Учебный процесс оснащен современной техникой, есть выход в Интернет, со скоростью <5 мб.
Территория благоустроена и имеется детская игровая площадка.
В школе два спортивных зала.
Зал настольного тениса.
Для детей интерната организовано 4-х разовое бесплатное питание, для ночующих детей дополнительный вечерний полдник, для приходящих детей – 2-х разовое бесплатное питание.
Для детей имеющих пищевую аллергию – диетическое питание.

Спонсоров, договоров, благотворительных доходов школа-интернат не имеет.

«  Октябрь 2017  »