Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.08.2018, 02:27

Главная » 2016 » Май » 9 » Всероссийские проверочные работы 4 класс
Всероссийские проверочные работы 4 класс

Уважаемые родители!
В мае 2016 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ планируется проведение Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР) для обучающихся 4 классов по учебным предметам (русский язык, математика, окружающий мир) на основе обязательного участия образовательных учреждений.

График проведения ВПР
Русский язык. Часть 1 (диктант) – 11 мая 2016 года
Русский язык. Часть 2 – 13 мая 2016 года
Математика – 17 мая 2016 года
Окружающий мир – 19 мая 2016 года

Нормативные  документы:
Письмо Рособрнадзора от 25.09.2015 №02-435 «О проведении апробации Всероссийских проверочных работ»
Письмо Рособрнадзор от 09.11.2015 №02-507 «О проведении апробации Всероссийских проверочных работ»
Приказ Минобрнауки России от 26.11.2015 №1381 «О проведении мониторинга качества образования»
Письмо Рособрнадзора от 01 03 2016 №02-82 «О проведении Всероссийских проверочных работ в 2016 году»

ВНИМАНИЕ!

Рабочие тетради для подготовки к Всероссийским проверочным работам издательства "Просвещение" можно скачать здесь.

Математика.

Русский язык.

Окружающий мир.

Внимание!

Сайт "Национальные исследования качества образования". НИКО

Национальное исследование качества начального образования проводится, прежде всего, в целях осуществления мониторинга первых результатов перехода на ФГОС и направлено на выявление общего уровня подготовки школьников, а также системных тенденций, связанных с реализацией перехода на ФГОС. Кроме того, в рамках исследований предусмотрен сбор научных данных в целях совершенствования содержания образовательных программ начального общего образования, методов и средств обучения в начальной школе.

В рамках НИКО исследуются предметные результаты обучения выпускников начальной школы по русскому языку, математике, предмету "Окружающий мир", а также метапредметные результаты и уровень сформированности универсальных учебных действий.

На сайте "Национальные исследования качества образования" в разделе "Исследования" во вкладке " Начальная школа" можно скачать Аналитический отчёт о проведении Национального исследования

в 4 классах по предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» и демоверсии диагностических работ, которые проводились НИКО в апреле 2015 года в 4 классах (математика, русский язык, окружающий мир).

Демо-версии работ по математике, русскому языку и окружающему миру для 4 класса

ВНИМАНИЕ, НОВИНКА!

Автор: Волкова Е.В. Типовые задания

10 вариантов заданий для подготовки к Всероссийской проверочной работе (ВПР) по русскому языку и по математике в 4 классе за курс начальной школы.
Все предложенные варианты работ аналогичны по уровню сложности.

Просмотров: 2284 | Добавил: sc002 | Рейтинг: 2.5/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Май 2016  »